Пятница, 26.04.2024, 20:22
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
Старинные бутылки
Old_bottlesДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:17 | Сообщение # 91
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Соколовы. От славных православных виноделов до бесславных мусульманских (по версии МВД) ублюдков.
Тяжело быть коллекционером и избегать при этом так называемого гражданского самосознания.
Весь день сегодня думаю о потере для своей коллекции, капсюля от бутылки именитого Новочеркасского казака-винодела Соколова и его сыновей. Экспонат ушёл неизвестному мне, но уважаемому человеку, коллекционеру, который предпочитает не афишировать себя. А вечером по дороге с работы увидел фотографию другого Соколоова, представители нашего оккупационного правительства считают его причастным к террактамв том числе на территории Сталитнграда. Вот официальнная инфа о нём:
Разыскивается уроженец города Красноярска Дмитрий Соколов, 1992 года рождения, который, возможно, причастен к ряду терактов, совершенных на территории Республики Дагестан и других регионов Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД Дагестана.

«Соколов Дмитрий Сергеевич, 10 июля 1992 года рождения. Есть вероятность, что он причастен к совершению терактов на территории Дагестана и других регионов России. С декабря 2012 года он находился в розыске как без вести пропавший по городу Мытищи Московской области», – рассказали в МВД.

Приметы разыскиваемого: внешность европейская, на вид 25 лет, худощавого телосложения, волосы темные, средней длины.

Сотрудники МВД Дагестана просят граждан республики, если известно, сообщить о его местонахождении по телефонному номеру дежурной части МВД по РД: 99-45-00, или по круглосуточному «телефону доверия»: 98-48-48. МВД республики гарантирует анонимность.

Напомним, Дмитрий Соколов является вторым мужем террористки-самоубийцы Наиды Асияловой, которая подорвала себя в пассажирском автобусе в Волгограде, в результате которого погибли семь человек, в том числе и самоубийца Н. Асиялова.

Приму сторону нашего оккупационного правительства, и поделюсь этой информацией со всеми, глядишь найдут и предотвратят смерти невинных людей. Ясное дело, что отчество главного террориста всем известно, Ахматович, и известно отчество его покровителя. Думаю все знают его слишком хорошо, чтобы даже намекать на первые буквы его инициалов.

Соколовский завод дожил и до наших дней, но если я не ошибаюсь разрушается как раз сегодня и сейчас. Да поправит меня мой коллега из Новочеркасска, он внимательно следит за моими темами.
Пользуясь случаем хочу обратиться к тому коллекционеру, у которого Новочеркасский капсюль, готов с Вами обменяться на, к примеру, другие предметы Области Войска Донского или на то, что Вас интересует.
Далее представлены фотографии из коллекции Азовского Краеведческого музея, экс-коллекции Татьяны Косицыной, интернетов и представителей власти (предполагаемый террорист)

 
Old_bottlesДата: Среда, 30.10.2013, 19:54 | Сообщение # 92
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию свои недавние пополнения - серия баночек от гуталина и прочего, чудесная нижняя часть от кремной баночки и флакончик Дормана, кто это такой и откуда пока не успел выяснить.
 
FarforistДата: Вторник, 05.11.2013, 07:12 | Сообщение # 93
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Красота!

ragman
 
Old_bottlesДата: Вторник, 05.11.2013, 20:58 | Сообщение # 94
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Земляк подарил пробку Базенеровского пивзавода. Оказалосьтакой разновидности в коллекции не было. Представляю вашему вниманию подборку
пробок.  Если кому-то встречались идругие разновидности- дайте знать.

 
Old_bottlesДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:54 | Сообщение # 95
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Пришла долгожданная посылка из Казахстана. У меня появилась зелёная бутылка астраханского пивзавода Победа и винная или пивная бутылка с вдавленным дном по окружности которого буквы З.К.Ѳ.Б.(или З.К.Н.Б.) В.Г.С.У. 1864. По аналогии с попытками расшифровать подобные аббривеатуры, расшифрукм как Завод Купца Имя Фамилия Владимирская Губерния Судогский Уезд.
 
Old_bottlesДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:39 | Сообщение # 96
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
В первой половине XIX века начинается промышленный подъём Судогодского уезда , вызванный запретом властей открывать промышленные предприятия ближе, чем в 200х километрах от Москвы. Один за другим росли стекольные заводы . Купец второй гильдии Ф.Л. Безбородов основывает в 1858 году Болотский завод (стеклозавод Богатырь). Как раз Фёдор через "фиту" тогда и писалось.То есть Заводъ Купца ѲЕдора Безбородова. А ещё я досадную ошибку совершил в прошлом посту- - Правильно Судогодский уезд.
 
FarforistДата: Среда, 13.11.2013, 00:50 | Сообщение # 97
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Полезно, спасибо! Вы тоже модератор тем, нужно почистить от спама, если не трудно присоединяйтесь!!! hello

ragman
 
Old_bottlesДата: Среда, 13.11.2013, 19:07 | Сообщение # 98
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Не зря говорят- век живи - век учись. Получил по обмену помадную баночку. Вот я раньше удивлялся- странные эти жители 19 века губную помаду из банки пальцем загребали (донышко у банки внутри округлое, как раз чтобы остатки из банки извлекать). Совсем забыл, что кроме губной помады есть ещё и помадка для волос. А для неё то эта баночка наиболее удобна.
 
Old_bottlesДата: Вторник, 19.11.2013, 18:03 | Сообщение # 99
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
На почте сегодня меня ждало аж 5 посылок с пополнениями в коллекцию, причём одна из них уже однажды вернулась отправителю.
Брольшая часть бутылок нуждается в отмывке, так что пока общее фото:
Шаболовский КГ и Ко, Землянский пивзавод Москва, пивная бутылочка К.О. Шитт, необычная разновидность минвод Доктора Редлиха и сосновый экстракт Флаха (последняя бутылочка была кстати с остатками этого экстракта, весьма приятного запаха.)
Помимо этого пришла шикарная подборочка пробок и ранее неизвестный мне разновид пен-экспеллера. Но об этом позже:)
 
Old_bottlesДата: Пятница, 22.11.2013, 16:40 | Сообщение # 100
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Вот, первая из отмытых бутылок. Дно ДБЗ 1/20.
 
Old_bottlesДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:51 | Сообщение # 101
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию необычную, и как мне кажетмя редкую разновидность бутылки доктора Редлиха. Вся необычно заключаетмя в клейме на дне: На обычных бутылках стоит буква Р. А здесь Р К и ещё какая-то загогулина.

 
Old_bottlesДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:20 | Сообщение # 102
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ещё одна из отмытых бутылок, Землянский пивзавод. Горлышко приклеено, но за неимением целой и такая радует глаз. Дно Бр. К. 1/20.
 
Old_bottlesДата: Среда, 27.11.2013, 21:58 | Сообщение # 103
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Модератор одного из нумизматических форумов подсказал мне по датировке этикеток более точную информацию: "Свердловск, который был переименован 14 октября 1924 г., но - Сибирский проспект - который был сам переименован в улицу Куйбышева вскоре после смерти последнего 25 января 1935 г. Это несколько сузит временную вилку до десятилетия.
Ну, и трест "Союзспирт" существовал лишь с мая 1925 г. по 1934 г."
Выражаю ему благодарность!
 
Old_bottlesДата: Четверг, 28.11.2013, 22:32 | Сообщение # 104
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Пару лет моя бутылочка пребывала в Украине, пока наконец-то прибыла ко мне.Такое вот скромное пополнение.
ПИВОВАР.ПАРОВОЙ ЗАВОДЪ ГРАФА В.В. БРАНИЦКАГО ВЪ М. БѢЛОЙ ЦЕРКВИ.
 
Old_bottlesДата: Суббота, 30.11.2013, 16:06 | Сообщение # 105
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Свежее пополнение, бутылка парфюмерной компании Сиу и Ко. Вместимость около полулитра, высота почти 20 см. Прямо так и вертится вопрос - может питьевые духи были? Шучу конечно. Но не знай я, что Сиу парфюмер, подумал бы, что это что-то питьевое.
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024