Четверг, 28.03.2024, 17:56
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NatVit, Farforist  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Поддельный фарфор, все заводы бывшего СССР » ПОДДЕЛКИ ПОД Довбышский фарфоровый завод
ПОДДЕЛКИ ПОД Довбышский фарфоровый завод
USSR-FARFORДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
С этой темы начинаем разделение!

1) Юный геолог


какая прелесть.

Прикрепления: 9479144.jpeg (32.0 Kb) · 9273020.jpeg (59.0 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Подделки под
Довбышский ОТКЗ фарфоровый завод
марка эта ставилась на настоящий фарфор в 1974-1984
Причем форма подделок и качество в плотную пересекается с левым фарфором под Коростень.

1) Дятловод-строитель

2) Вожатый, впавший в детство

3) Белые столбы, день открытых дверей, зомби в городе, тиф мы победили!

4) Уже теплее, но у советских статуэток, не у всех конечно, лица были более радужные, я бы сказала добрее...

5) У продавца эта фигурка называется "Юный моряк", на мой взгляд Десантник с веслом.

Прикрепления: 5703067.jpeg (26.5 Kb) · 3724555.jpeg (57.1 Kb) · 2274123.jpeg (30.6 Kb) · 4095116.jpeg (52.2 Kb) · 3829649.jpeg (25.6 Kb) · 5612234.jpeg (53.4 Kb) · 1427301.jpeg (27.2 Kb) · 9283357.jpeg (53.6 Kb) · 1478258.jpeg (29.7 Kb) · 3261517.jpeg (52.8 Kb)
 
LanaДата: Среда, 16.12.2009, 02:03 | Сообщение # 3
Новый коллекционер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. С большим удовольствием посмотрела данный раздел форума, но позвольте с Вами не согласиться. Многое, что представленно на фото является не подделками, а новодлами заводов. А это согласитесь большая разница. Тем более такая щекотливая тема Данько ЛФЗ, в разделе к сожалению не слишком много инфо, что-бы убедится в том, что данная фигура подделка. Тема "Подделки" на мой взгляд должна быть более убедительной и обладать достоверными фактами и более реальными притензиями. Многие украинские заводы возобновили свою работу. Извините, но на мой взгляд новоделы не являются подделкой. Спасибо.

Реши кто ты, а потом живи.
 
USSR-FARFORДата: Среда, 16.12.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Lana, Вы искренне верите, что это новоделы? Какое отношение они имеют к СССР?
Покажите мне старые работы, с которых делают это?

Фотографии в этой теме не от балды вставлены. Здесь нет ни одного настоящего клейма. А насчет убедительных доказательств, отвечу, что если я буду приводить все свои доказательства, то их могут увидеть не только честные коллекционеры и ценители, а подпольщики, которые эту красоту штампуют в сараях(ну или еще где-то, не суть дело). А зачем нам это надо?

В-общем, бизнес этот процветает, и Данько настоящее от подделки отличить легко.
Многие думают пройдет 10-20 лет и все отупеют разом. Много раз слышали отговорку, что никто не отличит. Мы отличим! (и не только, таких людей достаточно)
Гарднер подделывали и в конце 19 и в начале 20-го веков, и их можно отличить сейчас.

Успеха Вам.

 
LarsДата: Четверг, 15.04.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
USSR-FARFOR, да в топку эту тему и подобные.
Людям нужны подделки, они их скупают тоннами.
Украинский фарфор практически упал до плинтуса, только полный оптимист его сейчас купить за хорошие деньги, как раньше.
В общем мое мнение, кто купил в свое время подлинники, молодец (цена конечно упала из-за подделок), но это от недопонимания, старый фарфор всегда будет стоить.
Сейчас фальшивками забиты 80% антикиков, а молоток просто пестрит изобилием в теме антиквариат.
Так, что Lana, решать теперь Вам, брать эту муть или не стоит.

Мне кажется тему надо сворачивать, фуфла много, только форум захламлять.
Предлагаю говорить про настоящий, в том числе украинский фарфор, можно даже современный, только без поддельных советских клейм cool


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
USSR-FARFORДата: Пятница, 16.04.2010, 00:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Lars, только позитив biggrin и никаких копий и копиистов.
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Поддельный фарфор, все заводы бывшего СССР » ПОДДЕЛКИ ПОД Довбышский фарфоровый завод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024