Четверг, 25.04.2024, 06:49
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
Старинные бутылки
Old_bottlesДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:42 | Сообщение # 1
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинные бутылки. Вот кое-что из моей коллекции. Если у кого-то есть старинные бутылки, флаконы, этикетки, пробки - готов рассмотреть ваши предложения по обмену, покупке, принятию в дар:)
 
Old_bottlesДата: Среда, 21.03.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Это крайняя из бутылок, которую можно причислить к пивным, найденная мной неглубоко под стеной дореволюционного здания. А уж год прошёл, не меньше, как я её нашёл. Эх скорее бы земля подсохла!
Прикрепления: 4995749.jpg (115.5 Kb)
 
Old_bottlesДата: Пятница, 30.03.2012, 00:11 | Сообщение # 3
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Зингеры бывают разные..

Основные отличия в написании на лицевой и обратной части. У некоторых в словах quality и oil инвертирована буква L ( _I )
Прикрепления: 7381153.jpg (178.4 Kb)
 
Old_bottlesДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Предвоенная бутылка пивзавода Заря, Ростов-На-Дону. На дне клеймо уршельского стеклозавода. Известна бутылка трёхгорного пивзавода(Москва) с аналогичной ростовской этикеткой и пробкой. Обратите внимание, как ростовчане придумали удачно универсальные бутылки использовать под керамическую пробку.

Добавлено (12.04.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Вот такая вот сестричка ростовской бутылки перекочевала ко мне:
http://savepic.su/1723858.htm

Добавлено (15.04.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Вчера наконец выбрался за бутылками. Но второпях забыл фотоаппарат, а на телефоне заряда не хватило, так что любоваться красотами и процессом вам не доведётся в этот раз. Пару дней назад прошли хорошие дожди, поэтому у подножья обрыва в траве я обнаружил сразу десятка полтора флаконов. Правда все обыкновенные. Работали с другом часа три-четыре, в итоге были найденны - 2 бутылки товаришества бр. Мамонтовых, один брокаровский из под цветочного одеколона, пара аптечных с орлами и горчичная банка с цветком и узором. Вот общее фото находок. Ах, кстати из "животных" попались две жирные сколопендры, одна поросшая мхом ящерица и огромное количество пьяного быдла, которое с утра пораньше на пляже, за малым не на четвереньках праздновало день предшествующий дню Пасхи!
http://savepic.su/1721585.htm

Добавлено (29.04.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Соратники и коллеги! Ну нечем, просто нечем вас пока порадовать новым. Быть может в эти майские праздники съезжу покопать стекло. Предлагайте, может у вас что из бутылок завалялось. Рассмотрю разные варианты.

Прикрепления: 4571762.jpg (140.9 Kb)
 
Old_bottlesДата: Суббота, 12.05.2012, 00:51 | Сообщение # 5
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Сегодня забрал несколько посылочек с бутыльками. Вот некоторые из них:
Старая Бавария СПБ - та что поменьше -свежее пополнение. Фотографии получились все паршивые, уж и не знаю что думать, то ли фотоаппарат помирает, то ли я в настройках неудачно поковырялся.

Далее очень интересная на мой взгляд бутылка, раннесоветский вариант формы Бенедиктин, объём где-то 0,25-0,35 литра

Какой-то голландский крепкий напиток:

И флакончик из под масла из лампады из Саровской пУстыни.

Ещё коллега прислал книгу "Золотой век русской парфюмерии и косметики1821-1921. Авторская коллекция." Минск, 2005год. Качество печати шикарное, содержимое ещё не осилил.
Прикрепления: 6068212.jpg (203.9 Kb)
 
Old_bottlesДата: Суббота, 12.05.2012, 00:51 | Сообщение # 6
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
.........
Прикрепления: 6589582.jpg (107.9 Kb)
 
Old_bottlesДата: Суббота, 12.05.2012, 00:51 | Сообщение # 7
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
ещё
Прикрепления: 4534834.jpg (117.1 Kb)
 
Old_bottlesДата: Суббота, 12.05.2012, 00:53 | Сообщение # 8
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Амстердам
Прикрепления: 9962036.jpg (90.3 Kb)
 
Old_bottlesДата: Суббота, 12.05.2012, 00:53 | Сообщение # 9
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
церковный
Прикрепления: 2572352.jpg (115.9 Kb) · 0296875.jpg (65.2 Kb) · 0931615.jpg (66.2 Kb)
 
Old_bottlesДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:02 | Сообщение # 10
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Не совсем в тему, но тоже интересно: в одной из посылок с бутылками мне пришёл вот такой бонус - этикетки от опасных бритв, в том числе несколько довоенных. Разложил я их в несколько рядов, посмотрел, красиво, вот думаю, может мне параллельно этикетки от лезвий собирать начать. Место много не занимают. Конечно рекордда среди коллекционеров подобных вещей мне не побить, если не ошибаюсь, самая крупная коллекция этикеток от лезвий порядка 12000, но для души можно собрать. Если у кого из вас завалялись старые лезвия, не торопитесь выбрасывать. Пишите в личку, обсудим, на каих условиях я могу заполучить их в коллекцию (предпочтительнее безвозмездный вариант). А через пару месяцев я опубликую результаты нашего с вами взаимодействия, надеюсь всех впечатлит.
Прикрепления: 5467809.jpg (234.0 Kb)
 
Old_bottlesДата: Среда, 20.06.2012, 19:58 | Сообщение # 11
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Моё свежее приобретение, пивзавод СЕВЕРЯНИН, Рыбинск, 0,6л.
Прикрепления: 1072277.jpg (89.7 Kb)
 
Old_bottlesДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:36 | Сообщение # 12
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Сегодня пришёл подарок из Беларуси
Прикрепления: 9684321.jpg (128.7 Kb)
 
Old_bottlesДата: Четверг, 05.07.2012, 19:29 | Сообщение # 13
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Получил сегодня в подарок от обладателя крупнейшей в России коллекции упаковок от бритвенных лезвий Виктора Воронкова 200 единиц коллекционного материала, все разные, с учётом разновидностей, так что теперь меня можно официально причислить не только к коллекционерам старинных бутылок, но и к начинающим ксирофилам,, хотел так же предоставить вашему вниманию приятный штофик, но на фотоаппарате сели батарейки и сделать приличной фотографии не удалось. Надпись в круге А.З.Б.З. 1863
А ещё ср..й форум ревьюдетектор ограничил на несколько дней возможность писать там сообщения, так что останется без моих отчётов.
Прикрепления: 4977324.jpg (278.0 Kb)
 
Old_bottlesДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:21 | Сообщение # 14
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
бутылка

Добавлено (13.08.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Сегодня я расскажу о том, как я ничего не нашёл. Дело было вчера, очень хотелось пойти что-нибудь покапать. Но времени было в обрез и я решил пойти на одно из старых мест, неподалёку от вокзала снесли целый квартаал. Я забивал там несколько шурфов и находил фрагменты бутылок первой половины 19 века и бутылки начала 20 века. Целые и интересные бутылки лежали на глубине полутора штыков в пространстве между задней стеной здания и бывшим там когда-то сараем. Шурфы на расстоянии метра- двух от стен здания указали на углубление, в котором хранился уголь. Несколько фрагментов бутылок там тоже попадались. Чуть далее слоями с зольной землёй лежала керамика и фрагменты бутылок первой половины 19 в. В прошлые разы крупных мусорок, отстойника и туалета я не нашёл. Был прямоугольник, выложенный из дореволюционного кирпича, уходящий в землю, но в прошлые разы на глубине сантиметров сорока в нем уже стояла вода(там вообще невесть откуда подземные ручейки подтекают регулярно). Так как лето выдалось жарким, я решил, что воды там не будет и отправился в путь. Пришёл я на место - мерзкое зрелище, хочу вам сказать, гадюшник среди джунглей. За время моего отсутствия перестелили крышу и навели марафет под стенами дома, где я копал. Короче говоря всё было в шифере, досках и балках. Естественно соседи набросали мусора. Естественно бомжи тоже подгадили. Плюс наркоманы и прочие несознательные граждане. От моих шурфов и следа не осталось- всё в хламе. Кое-как по памяти я нашёл место этого подземного сооружения.Прорыл 1,40-1,50 м в глубину, шёл лишь современный мусор. В уголке ещё на полтора штыка ушёл вглубь - никаких признаков хотя бы середины 20 века. В общем плюнул я на это дело и пошёл домой несолоно хлебавши. Такая история.

Прикрепления: 8546333.jpg (92.2 Kb)
 
redkepДата: Суббота, 25.08.2012, 10:38 | Сообщение # 15
Новый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет всем я тоже люблю покопать есть на примете пару мест навалом всякой всячены есть пузырьки бутыльки бутылки снадписями и без посуда поподается реже просто надокопать глубже вот пример
Прикрепления: 7682653.jpg (73.3 Kb) · 2246348.jpg (204.7 Kb) · 8135334.jpg (95.7 Kb)


любая бесценная вещ имеет свою цену
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024