Пятница, 19.04.2024, 02:37
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NatVit, Farforist  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Антикварный криминал » халтурщики
халтурщики
NostromoДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:01 | Сообщение # 1
Коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Думаю, что мое сообщение можно поместить в раздел "криминал". Если админы посчитают отвести ей другое место на форуме - никаких возражений. Недавно мы имели несчастье проверить на себе услуги реставраторов, чья реклама находится на нашем форуме. Господина Мороза работники. Привезли на реставрицию большую скульптуру двух немецких старинных борзых ( у одной собаки была отколота лапа и приклеена). Хозяин хотел, чтобы лапу переклеили более аккуратно и удалили старый темный клей. Я же - не менее ценную масленку "Калач" со сколом на передной стенке. Причем расклейку провела сама, стенки фрагментов были чистейшие и ИДЕАЛЬНО подходили друг к другу. За работу с нас запросили по 8 тысяч рублей с носа. Хозяйка борзых согласилась, я же договорилась только на профессиональную склейку. Эту работу оценили в 2400 руб. Через полторы недели мы приехали, отреставрированная лапа собаки моей приятельнице понравилась, она ее забирает. В этот же день дома она обнаруживает, что во время пребывания борзых на реставрации собаке ОТБИЛИ И ЗАРЕСТАВРИРОВАЛИ другую лапу!! Причем напыленная на места сколов краска элементарно счищается ногтем и пачкается при прикасании пальцем! НИКАКОГО покрытия лаком нет! После телефонного разговора хозяйки собак с "реставраторами", денег ей никто не вернул, только вяло мямлили в трубку"привозите, будем смотреть..."А что смотреть???? Честные люди сказали бы:" Простите нас ради бога за обман и неаккуратность, нам так стыдно, что мы взяли с вас деньги, приезжайте, мы все вернем". Но этого не произошло. Дама получила битую, уже в двух местах скульпутуру, сомнительно покрашенную и заплатила за это 8 тысяч! Думаете, это все? Теперь приключения моей масленки. Когда я забрала ее, то обнаружила, что мой идеальный шов наполовину склеен со щелью в 0,5 мм, да еще все со сдвижкой! Это полный П !! Я потребовала расклеить это безобразие, на что они согласились. Через полторы недели мне отдали опять то, что я и привозила - кусочек отдельно, масленка отдельно... Вот только стык хорошо уже не получался, так как эти 20-летние девочки не счистили до конца свой клей, очень похожий на простой циакрин...Я уже сама, своими методами расчищала места скола, по микрокусочкам выковыривала под лупой клей . И самое неприятное, что края фарфора уже несколько потеряли свою остроту , сгладились после всех их манипуляций! Обидно очень то, что тебе в глаза смотрят честный взглядом и заверяют, что так и было, что ты ничего в фарфоре не понимаешь, и все претензии глупость несусветная! Короче, после посещения мастерской господина Мороза я лично осталась с замусоленным сколом, какой собрала сама, причем гораздо качественнее этих "профи"и подарила им 1400 руб. 1 тыс рублей мне недовольно вернули...Вот такое приключение. Будьте бдительны, форумчане!!

Сообщение отредактировал Nostromo - Воскресенье, 18.11.2007, 02:05
 
NatVitДата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:55 | Сообщение # 2
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение. gunsmilie

Только время принадлежит нам.
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 20.11.2007, 14:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Написали ему письмо с ссылкой на эту тему. Посмотрим...
 
NostromoДата: Вторник, 20.11.2007, 16:15 | Сообщение # 4
Коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
какое-то сообщение пришло мне в личку, что письмо отправили. Но я ничего не получала...
 
mymilanaДата: Среда, 21.11.2007, 01:12 | Сообщение # 5
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хозяйка собак-борзых-это я........сейчас уже пережила это б........во.
Каково,господа,отдать на рестоврацию замечательный старый немецкий фарфор с одной отбитой и приклееной лапкой,в надежде ,что все исправят....и ты готов платить..........а какой-то идиот-рестовредитель не то с пьяну,не то обкурившись......отламывает на этой фигурке вторую лапу......ну и понятно-дело лепят ее,замазывают и возвращают,как ни в чем не бывало за мои 8200рэ. И мне, балде,даже в голову не могло придти,чтоб на месте прокрутить ее кругом перед глазами и просмотреть всю досконально....я уставилась только на ту отколотую лапку,которую надо было отрестоврировать,ее сделали не плохо...но почему-то не покрыли бесцветным блестящим лаком и место рестоврации было бело-матовое,но это ладно,меня устроило......................Каково же было мое возмущение и доже шок,когда дома,я стала разглядывать ее досконально,обнаружев у второй собаке отбитую и приклееную этим же способом,что и первую лапу..........Вот так,господа,работаю рестовраторы у Мороза в заброшенном клубе на Измайловской.................. surprised
 
NostromoДата: Четверг, 22.11.2007, 01:04 | Сообщение # 6
Коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
admin вот им!
 
LarsДата: Суббота, 02.02.2008, 05:00 | Сообщение # 7
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Эта картина называется - "Бизнес по Русски", конца 20го века. Автор - Взять и Урвать wacko

Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
ИринаДата: Четверг, 14.02.2008, 23:26 | Сообщение # 8
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение! Я как раз собиралась нести "Розенталевскую" девушку с отколотым пальчиком. cry Но по телефону мне сказали ,что мастерская находится у м.Филевский парк. wink
 
LarsДата: Суббота, 16.02.2008, 22:11 | Сообщение # 9
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ехать по этой ветке очень мило, как на карете прошлого, пока доедешь уже можно обратно возвращаться.
А вообще район живописный я бы сказал, престижный.
tongue


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Антикварный криминал » халтурщики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024