Воскресенье, 28.04.2024, 14:19
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NatVit, Farforist  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Антикварный криминал » Внимание Розыск! - коллекции фарфоровых скульптур, (похищенных из Талдомского историко-литературного музея!)
Внимание Розыск! - коллекции фарфоровых скульптур,
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:43 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
46. Скульптура «Старший брат с невестой» из скульптурной группы «Царевна-лягушка». Юноша с бородкой и девушка на подставке овальной формы. Юноша стоит, задрав голову, расставив ноги, держа правую руку на поясе. Рядом с ним, держа его под руку, стоит девушка, слегка наклонив туловище, приподняв голову и согнув руки. Перед фигурами узелок красного цвета, а у правой ноги юноши возвышается куст травы. Юноша в длинной белой в красный горох рубахе, белых в полоску портах и лаптях, на голове шапка; девушка в длинном пышном цветастом платье. На боковой части подставки мелкие цветочки и отводка золотом. На дне основания клеймо завода (синего цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Размер 21 х 15,5 х 11 см.

47. Скульптура «Средний брат с невестой» из скульптурной группы «Царевна-лягушка». Юноша с бородкой, держащий за руку стоящую рядом девушку, на подставке овальной формы. Юноша стоит, задрав голову, расставив ноги и прижав к себе согнутые руки, рядом, склонив голову и прикрывая лицо веером, находящимся в левой руке, стоит девушка. Перед ней стоит собачка черного цвета с красным бантом на шее. Юноша в длинной желтой с черным горохом рубахе, белых в красную полоску портах и лаптях, на голове черная шляпа; девушка в длинном пышном белого цвета с рисунком платье и сетчатых по локоть перчатках. На боковой части подставки отводка золотом и мелкие цветочки в ряд. На дне основания клеймо завода (синего цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Размер 19,5 х 14 х 10,5 см.

48. Скульптура «Иванушка и лягушка» из скульптурной группы «Царевна-лягушка». На подставке овальной формы сидит юноша, опираясь на правую руку и поджав правую ногу, поддерживая левой рукой, опирающейся на колено приподнятой левой ноги, склоненную голову. Рядом, подняв голову, сидит лягушка с лежащей рядом стрелой золотистого цвета. Юноша одет в длинную белую с вышивкой рубаху, на ногах лапти. Лягушка изумрудного с отливом цвета с короной на голове. На боковой части подставки отводка золотом и мелкие цветочки в ряд. На дне основания клеймо завода (синего цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Размер 11,5х 12,8 х 9,6 см.

Прикрепления: 4098405.jpg (232.9 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:44 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
49. Скульптурная группа «Мюнхгаузен и медведь». На подставке с основанием неправильной овальной формы, возвышающейся уступами, имитирующими льдину, расположены мужчина и медведь. Мужчина стоит, выгнув ноги, наклонив туловище вперед, руками держит лапы медведя, сидящего напротив с поднятой вверх головой. Позади мужчины возвышающаяся часть подставки сливается с нижним краем его одежды. Одет в камзол красно-оранжевого цвета с золотистой отделкой, черные ботинки с бантами, белые чулки, на голове черная шляпа с пером. Медведь расписан точками золотистого цвета и отходящими от них полосками коричневато-зеленого цвета. На подставке мазки краски серо-синего цвета, а у основания красная и золотистая полоски. На дне основания клеймо завода (синего цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Размер 18,5 х 21 х 10 см.
Прикрепления: 8269010.jpg (134.0 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:45 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
50. Скульптурная группа «Новое платье короля» («Голый король») (автор Г.И. Озолина). На низком овальном постаменте в центре король, стоящий спиной к зеркалу. Голова повернута вправо к отведенной за спину руке. Слева от короля сидит с широко разведенными в стороны руками мужчина, справа полулежа другой мужчина с ножницами в правой руке у колена короля, третий мужчина, склонившись, выглядывает из-за зеркала, придерживаемое правой рукой. Одежда портных кобальтового, серого и розового цветов. Король в нижнем белье розового цвета, через плечо перекинута лента со знаками отличия, на голове корона золотистого цвета. Верхняя часть постамента по краю кобальтового цвета, в центре светло-синего, по бокам постамента отводка золотом. На дне основания клеймо завода (красного цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Под клеймом надпись «Озолина Г.И.». Размер 16,5 х 15 х 24,5 см.
Прикрепления: 9818091.jpg (196.3 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:45 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
51. Скульптура «Кузнец Вакула и черт». На подставке овальной формы с неровной верхней поверхностью у пня с раскинутыми на нем картами сидят мужчина и черт. Мужчина склонил голову, поджав левую ногу, опираясь локтем на правую ногу, приподняв и заведя за голову левую руку, в обеих руках держит карты. Черт сидит, расставив задние конечности, опираясь правой передней на пень, а левую с картами заведя за спину, голова с закрученными рогами приподнята. Хвост длинный закрученный кольцами. С боковых сторон к пню примыкают цветы с листьями. Верхняя часть подставки, пень, фигура черта, волосы, сума и лапти мужчины серо-черного цвета. Мужчина в длинной синего цвета с золотистой отделкой на рукавах и подоле рубахе, красно-коричневых портах, на поясе висит сума. На дне основания, в центре, клеймо завода (красного цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Размер 24 х 23,5 х 19,2 см.
Прикрепления: 2355227.jpg (136.5 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:47 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
52. Скульптура «Разговор Балды с бесом» из скульптурной группы «Сказка о попе и работнике его Балде» (автор А.П.Завалов). На постаменте овальной формы в верхней части мужчина сидит на скале, стоящей среди волн, с выступающими по бокам уступами. В передней части высоко поднимающиеся волны в виде языков различной величины, среди них бесы, выступающие из воды по пояс. Мужчина, склонившись, дотрагивается пальцем левой руки до беса с густой бородой и закрученными рогами. В правой руке мужчина держит веревку. Волны кобальтового цвета с позолотой, бесы серо-зеленые с позолоченными рожками. Мужчина в белой рубахе с вышивкой, на плечах накидка серого цвета, брюки белые в серую полоску, лапти светло-коричневые, волосы и маленькая бородка коричневые. У основания постамента отводка золотом. На задней части постамента в тесте выдавлена надпись: «А.Завалов, 1956, авторский, Вербилки, июнь». Размер 34 х 28 х 34 см.

53. Скульптура «Служанка с сыном попа» из скульптурной группы «Сказка о попе и работнике его Балде» (автор А.П.Завалов). Женщина стоит у туалетного столика с зеркалом, рядом с ней на скамейке сидит мальчик. Туловище женщины слегка наклонено вперед, правая рука согнута в локте на уровне груди, левая слегка отведена в сторону. Одета в длинный сарафан и кофточку. Туловище мальчика развернуто вправо, ноги по обе стороны скамейки, левая рука вытянута перед собой на уровне плеча. Перед мальчиком голова игрушечного коня, лежащая на постаменте, а ось и колесо на коленях мальчика. Одет в рубашку и брюки, заправленные в сапоги. Краски голубого, кобальтового, красного и черного цветов. Постамент овальной формы, верхняя часть светло-коричневого цвета, по бокам отводка золотом. На постаменте в тесте выдавлена надпись: «А.Завалов 1956 Вербилки». Размер 23,5 х 17,8 х 19,5 см.

54. Скульптура «Старуха и поп» из скульптурной группы «Сказка о попе и работнике его Балде» (автор А.П.Завалов). На постаменте овальной формы стоит старая женщина и полулежит старый мужчина. Женщина, слегка наклонившись вперед, держит отведенными от туловища руками подол юбки, прикрывающий часть туловища лежащего мужчины, опирающегося на левую руку, правой держащегося за стоящий рядом сундук. Головы фигур повернуты вправо. Одеты: женщина в белую кофточку и юбку в клетку, на плечи накинута синяя с крупными красными цветами шаль; старик в рясе серо-зеленого цвета, волосы и борода коричневые. Сундук светло-коричневого цвета с черными полосами, украшен росписью. Верхняя часть постамента светло-коричневого цвета с золотистой отводкой по бокам. На боковой части постамента надпись серого цвета «Дмитровский фарфоровый завод». Размер 20х 18 х 20 см.

Прикрепления: 4570038.jpg (259.3 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:48 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
55. Скульптура «Бабушка и внучок» (автор М.Е.Пермяк). На низком прямоугольном постаменте на скамейке сидит женщина. Туловище слегка наклонено вперед, руки лежат на коленях: в правой клубок ниток, левой дотрагивается до ниток, которые держит мальчик, стоящий напротив. Слева, на краю постамента, два клубка ниток. Голова мальчика слегка наклонена, руки согнуты и разведены в сторону, на них нитки. Справа по краю постамента фигурка лошадки на подставке. Цвета: красный, синий, желтый, коричневый, черный. На дне основания клеймо (золотистого цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Под клеймом надпись золотистого цвета: «М.Пермяк». Размер 12 х 17,6 х 6 см.
Прикрепления: 8311115.jpg (173.0 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:49 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
56. Скульптура «На горке» (автор Т.В.Андрианова). Подставка, имитирующая горку, высокая неопределенной формы у основания, возвышается уступом с одного края и плавно спускается к другому, по бокам примыкают кроны елей. На верхней части подставки трое детей, стоящих друг за другом. Двое задних выглядывают из-за первого ребенка. По спуску едет мальчик с широко расставленными ногами, туловище слегка наклонено вперед. Руками держит голову сидящего рядом малыша. Дети в зимней одежде синего, желтого, зеленого, красного и светло-коричневого цветов. На деревьях зеленые ветви. В нескольких местах подставка бледно-синего цвета. На дне основания клеймо завода (золотистого цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», под которыми надпись «Вербилки». Под клеймом надпись золотистого цвета: «Т.Андрианова». Размер 14,5 х 18 х 8 см.
Прикрепления: 4973334.jpg (146.9 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:49 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
57. Скульптура «Сбор урожая». Две женщины и лежащий рядом сноп на постаменте неправильной овальной формы. Одна из них, в платье в мелкий цветочек, на голове желтый платок, склонившись, перевязывает сноп, опираясь на него правой ногой. Рядом склонив голову, стоит женщина в светло-серой юбке и кофточке сиреневого цвета – в руках держит серп. Колосья пшеницы золотистого цвета. Размер 18,5 х 9,5 х 14,5 см.
Прикрепления: 3347862.jpg (114.1 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:50 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
58. Статуэтка «Свинарка с поросенком» (авторы О.С.Артамонова, Т.Соловьева). Идущая девушка с поросенком на руках на круглой невысокой подставке. Голова опущена, правой рукой прижимает к себе поросенка, в слегка отведенной от туловища левой руке полотенце. Правая нога слегка согнута позади левой. За девушкой возвышается куст, который сливается с ногами и подолом платья девушки. Одета в белое с крупными цветами платье, светло-желтый в красный горошек платок и желтые туфли. С боковой стороны подставки отводка золотом. На дне основания клеймо завода (синего цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», надпись полукругом «Вербилки», надписи синими буквами: «Скульптор Артамонова О., расписывала Соловьева Т.». Размер 25,5 х 11 х 9 см.
Прикрепления: 9032407.jpg (73.5 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:50 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
59. Статуэтка «Птичница» (автор О.С.Артамонова). На округлом постаменте, имитирующем траву, стоит девушка и держит в левой руке петуха. Краски: синяя, зеленая, красная, позолота. На поддоне – марка Дмитровского фарфорового завода и надпись «Артамонова». Размер не указан.
Прикрепления: 0952732.jpg (74.1 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:51 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
60. Фигурка «Утка». На низкой овальной формы подставке зеленого цвета с рельефным изображением травы стоит утка, опустив голову. Клюв и туловище касаются подставки. На дне основания плохо читаемое клеймо синего цвета, а также выдавлены в тесте цифры «87» и «60». Размер 4,4 х 9 х 5,5 см.

61. Фигурка «Утка». На низкой овальной формы с неровной верхней поверхностью подставке зеленого цвета стоит утка с наклоненной головой. Туловище соприкасается, а лапы сливаются с подставкой. Оперение птицы из слабо выраженных продольных и извилистых полос. Размер 5,7 х 7,8 х 5 см.

Прикрепления: 3732807.jpg (220.9 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:53 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
62. Фигурка «Петух». На подставке неправильной овальной формы зеленого цвета с рельефным изображением травы пустотелая фигура птицы со слегка повернутой вправо головой с полуоткрытым клювом. В нижней части туловище и лапы сливаются с возвышающейся подставкой. Оперение из прямых и извилистых полос, на хвосте рельефное изображение перьев. Размер 11,8 х 8,5 х 5 см.
Прикрепления: 8089809.jpg (107.4 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:54 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
63. Фигурка «Утка». На овальном постаменте из зеленой массы стоит утка. На поддоне в тесте неразборчивое клеймо. Размер 5 х 6,5 х 5 см.
Прикрепления: 6877030.jpg (220.9 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:55 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
64. Фигурка «Курица». На круглом постаменте зеленого цвета фигура курицы. Между ног трава. Размер 11,5 х 5,5 х 10 см.
Прикрепления: 6015433.jpg (82.4 Kb)
 
USSR-FARFORДата: Вторник, 23.10.2007, 15:56 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
65. Скульптура «Утро» (автор М.Е.Пермяк). Сидящая девушка с приподнятыми коленями ног и опущенной левой рукой (ступни ног и ладонь левой руки также являются точками опоры). Туловище девушки слегка наклонено, ноги прижаты к туловищу, согнутая правая рука касается ноги, кисть лежит на колене, левая до локтя сливается с туловищем, голова опущена и повернута слегка влево. Правая ступня слегка прикрывает левую. Фигура обнаженная, не слишком длинные волосы лентой собраны в хвост. Скульптура белого цвета, лишь волосы обозначены тонкими, переливающимися желтыми полосками. На основании ступней ног клеймо (золотистого цвета): вертикально в ряд буквы «ДФЗ», полукругом надпись «Вербилки». Под клеймом надпись золотистыми буквами: «М.Е.Пермяк». Размер 26 х 26 х 28 см.
Прикрепления: 4247026.jpg (107.5 Kb)
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КРИМИНАЛ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ФАЛЬШИВКИ! (Важный раздел!) » Антикварный криминал » Внимание Розыск! - коллекции фарфоровых скульптур, (похищенных из Талдомского историко-литературного музея!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024