Четверг, 25.04.2024, 20:02
ФАРФОР СССР
Интернет-музей советского фарфора
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
Частный интернет-музей
Форум Антикваров

⇒ВХОД НА ФОРУМ

Совместные проекты

МУЗЕЙ
"В ПЛЁСЕ"

"ИГРУШКИ НАШЕГО ДЕТСТВА"

Проект
"АНТИКВАРНОЕ ДЕЛО ФИЛАТОВЫХ"

Главная » 2011 » Декабрь » 2 » «Переход на летнее время повышает потребление электроэнергии» или, как у нас "Единая Россия" украла два часа!
«Переход на летнее время повышает потребление электроэнергии» или, как у нас "Единая Россия" украла два часа!
12:35
Геноцид против населения России, украли у людей два часа сна, дети не досыпают, возврат зимнего времени.

«Переход на летнее время повышает потребление электроэнергии»

26.10.2008 | ист: www.elektroceh.ru; www.vlasti.net

Ученые из калифорнийского университета в Санта-Барбаре заявили о том, что переход на летнее время не только не приносит в семьи желаемую экономию энергии, но повышает затраты на электричество.

Мэтью Котчен и Лаура Грант на протяжении более трех лет анализировали показания счетчиков в 7 млн частных домов в штате Индиана Согласно полученным результатам, энергопотребление не только не сокращалось с переходом на летнее время, а даже увеличивалось на 1-4%.

"Благодаря этой статистике мы можем доказать, что переход на летнее время не приносит гражданам экономии", - говорит Грант, добавляя при этом, что жители Индианы платят за дополнительное потребление энергии около 8,6 млн долларов в год.

К подобным результатам пришли и европейские исследователи, которые также заявляют о том, что при переводе стрелок вперед и назад энергия не экономится. А по словам главы Федерального ведомства по защите окружающей среды Андреаса Троге, переход на летнее время сомнителен не только из экологических соображений – медики считают его опасным для здоровья.

Недавно немецкие и голландские ученые обнародовали результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что перевод стрелок часов вперед сбивает биологические часы человека, которые приспосабливаются к сезонным изменениям времени восхода солнца.

Многие эксперты склоняются к тому, что и переход на зимнее время такой же вредный для человеческого организма, как и переход на летнее время.

http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/vremja1.html
Просмотров: 878 | Добавил: USSR-FARFOR
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика



Каталог популярных сайтов


Collection
Copyright MyCorp © 2024