Пятница, 19.04.2024, 08:05
ФАРФОР СССР
Интернет-музей советского фарфора
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
Частный интернет-музей
Форум Антикваров

⇒ВХОД НА ФОРУМ

Совместные проекты

МУЗЕЙ
"В ПЛЁСЕ"

"ИГРУШКИ НАШЕГО ДЕТСТВА"

Проект
"АНТИКВАРНОЕ ДЕЛО ФИЛАТОВЫХ"

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Григорий Явлинский представил программу «Земля-дома-дороги»
Григорий Явлинский представил программу «Земля-дома-дороги»
13:39

Григорий Явлинский представил программу «Земля-дома-дороги»

Явлинский спасение России Выборы 2011 2012 года

Презентация новой книги основателя партии «ЯБЛОКО», члена ее Политического комитета, известного экономиста Григория Явлинского «Земля-дома-дороги» прошла сегодня на Международной книжной ярмарке в Москве.

В новом издании описана федеральная программа «Земля-дома-дороги», в которой предложен путь к выходу из экономического тупика, в котором оказалась Россия. Программа была разработана в 2008-2009 годах, в период экономического кризиса. Тогда перед автором встал вопрос, как сделать так, чтобы российская экономика избавилась от существующей зависимости и пошла по собственному пути развития.

Отличительной особенностью нашей страны, сказал Г. Явлинский, является огромная потребность большинства населения в собственном жилье.

С экономической точки зрения суть предложенной программы заключается в создании условий для беспрецедентного роста внутреннего спроса. Речь идет о массовой бесплатной передаче земли гражданам для строительства индивидуального жилья и создании инфраструктуры в виде водо- газо- и электроснабжения, а также дорог за счет государства, то есть части его резервов, созданных в последние годы за счет высоких мировых цен на нефть и сырье. Предлагается также создать специальные государственные сберкассы для льготного кредитования граждан под строительство на длительный (до 50 лет) срок.

За 7 лет 14 миллионов семей могут получить дома площадью 130 кв.м. и земельный участок до 30 соток в европейской части России и до 60 соток за Уралом, сказал Г. Явлинский.

Основатель «ЯБЛОКА» назвал свою программу «шансом, который необходимо использовать в течение 3-4 лет», иначе он будет безвозвратно упущен.

Для реализации задуманного нужна «реальная политическая воля», «необходимо, чтобы лидеры государства взяли на себя ответственность», отметил Г. Явлинский.

Что касается «ЯБЛОКА», то проект «Земля-дома-дороги» станет частью федеральной программы партии на выборах.

В зале, где проходила презентация, собралось около двухсот человек. Григорий Явлинский ответил на многочисленные вопросы о конкретных деталях реализации программы. Каждый желающий смог получить книгу «Земля-дома-дороги», а также другие труды основателя «ЯБЛОКА» с автографом автора.

После презентации Григорий Явлинский перешел на стенд партии «ЯБЛОКО», где продолжил общение с читателями.

Завтра, 8 сентября, свою новую книгу «России нужны перемены» представит председатель партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Презентация начнется на стенде партии (F64) в 12.00.

Ссылка по теме-

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/09/07



Просмотров: 1051 | Добавил: USSR-FARFOR
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика



Каталог популярных сайтов


Collection
Copyright MyCorp © 2024