Пятница, 26.04.2024, 12:28
ФАРФОР СССР
Интернет-музей советского фарфора
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
Частный интернет-музей
Форум Антикваров

⇒ВХОД НА ФОРУМ

Совместные проекты

МУЗЕЙ
"В ПЛЁСЕ"

"ИГРУШКИ НАШЕГО ДЕТСТВА"

Проект
"АНТИКВАРНОЕ ДЕЛО ФИЛАТОВЫХ"

Главная » 2008 » Октябрь » 9 » Россия лидер мировой экономики!
Россия лидер мировой экономики!
20:13
Успех России, Успех Европы, Советский фарфор, Реставрация, Кремлевская елка, Елка в Кремле, Антикварные игрушки, Бижутерия, Игрушки Нашего Детства
Фото: sxc.hu

Международный валютный фонд считает, что Россия должна "достаточно благополучно" справиться с отголосками и преодолеть последствия нынешнего финансового кризиса в США. Согласно новым прогнозам МВФ, в 2008-2009 годах Россия будет играть роль одного из локомотивов мирового экономического роста.

Успешно будут развиваться и некоторые ее соседи, особенно Туркмения и Белоруссия, в то время как в странах Балтии ожидается экономический спад.

По мнению специалистов Фонда, запас прочности, накопленный российской экономикой, позволит ей без больших потерь преодолеть нынешний период потрясений на финансовых рынках, вызванный острым кризисом в США.

Так, сейчас российская экономика и финансы принципиально иные, чем во время кризиса десятилетней давности, завершившегося дефолтом.


"Россия продолжает извлекать выгоду из сравнительно высоких цен на нефть, - пояснил ИТАР-ТАСС представитель Фонда. - Теперь ситуация там совсем иная, чем в 1997-1998 годы. Это вселяет уверенность, что страна достаточно благополучно пройдет через нынешний кризис. Это должно помочь и соседним с Россией странам".

Фактически МВФ подтвердил, что Россия в состоянии содействовать стабилизации финансовых рынков на региональном и глобальном уровнях. Однако представитель Фонда не стал вдаваться в подробности, отметив лишь, что Россия играет в мировой экономике важную роль.

Он также добавил, что особенно значимо благополучие России для стран СНГ, поэтому так важно, чтобы российское руководство проводило правильную экономическую политику.

http://www.dni.ru/economy/2008/10/9/150764.html




Просмотров: 1188 | Добавил: USSR-FARFOR
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
Статистика



Каталог популярных сайтов


Collection
Copyright MyCorp © 2024