Пятница, 29.03.2024, 12:07
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » Помогите пожалуйста оценить статуэтку! (Котенок с клубком)
Помогите пожалуйста оценить статуэтку!
СюсаннаДата: Среда, 02.12.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Взгляните пожалуйста http://molotok.ru/item838....ub.html
Хотелось бы сориентироваться, сколько может стоить такая статуэтка. Если мне подскажете, буду очень признательна!!!!


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
NatVitДата: Среда, 02.12.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Фигурка встречается редко. Торги покажут реальную цену. Если хотите для себя, то поторгуйтесь. Ну а если брать для перепродажи, то можно и прогареть.

Только время принадлежит нам.
 
LarsДата: Среда, 02.12.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хороший киса, должен дорого уйти.
Хотя сейчас люди предпочитают левое под лфз по 15000 скупать, а редкий старый фарфор игнорируют, наверное из-за брезгливости... шутка cool


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, для себя хотела smile Я ж кошатница. smile Вот и хотела сориентироваться... А то на Молотке всякое бывает ... и цены накручивают. За сколько можно купить, чтобы не переплатить лишку? Я так поняла, что со статуэткой порядок, не подделка?

Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Четверг, 03.12.2009, 18:36 | Сообщение # 5
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, сложный вопрос Вы спросили.
На молотке можно что-то накрутить? Да там фигурки реальные не продаются, а если и уходят то, как правило по заниженным ценам. Люди если выставляются там, то либо нет возможности продать в другом месте, или от безысходности. Мы сами там продаём, и цены я Вам скажу просто занижены, дальше не куда, а покупателей практически нет.
Фигурки 50х годов, зачастую, стоят дешевле фальшивок и новоделов продаваемых через магазины.

Котёнок этот редкий, до не давних пор он стоил от 5000 руб, если повезёт. Реально дороже.
Сейчас цены на настоящий фарфор падают, на фальшивый стоят на месте (чего ему падать, одни лепят, другие скупают). Вы можете купить настоящее лфз и фальшивое, одну и ту же вещь, по одной цене! Время такое, когда подделки называются "повтор".


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Пятница, 04.12.2009, 12:40 | Сообщение # 6
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, конечно, я видела Ваши лоты на Молотке. Про накручивание цен могу сказать достоверно, если лот выставлен с рубля, то ничто не мешает, так сказать, подогреть интерес. Многие продавцы используют элементарный прием - делают ставки на свой лот под другим именем. Кроме того, много там и пользователей, не разбирающихся, которые с пеной у рта будут рубиться за понравившийся лот, когда подобный или чуть ли не такой же будет выставлен рядом дешевле просто с фиксированной ценой! Да и такую картину я наблюдала, когда лот был выставлен с рубля и с блиц-ценой, а в итоге ушел дороже, чем можно было бы купить сразу по блиц-цене!!! Я сама продаю кое-что, много покупаю и встречала всякое sad
Я собственно, и хотела со знающими людьми посоветоваться, стоящая ли вещица и каких денег. Спасибо за ответ! Он вполне исчерпывающий. Фигурка настоящая, редкая, от 5000 - все ясно biggrin


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:54 | Сообщение # 7
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, будем ждать результатов, 8 дней еще.

По поводу подёргивания цен,- это давнишнее явление, на любом аукционе подёргивают цены особенно когда речь идет не на увеличение, а на уменьшение, то есть до рубля. Здесь слава Богу такое не практикуется. Тут другая беда, старые фигурки приходится выставлять ниже себестоимости, ибо фальшивки бьют рекорды, своими ценами и идеальным состоянием, без трещин и реставраций tongue
angry cry молотка на эти псевдо копии нет, да потяжелее, добрые люди мусор делают, а мы злые не хотим этого всего лицезреть...
И про странности на молотке, что берут дороже соседних лотов!.
Но такой-же фарфор или нет? Вот в чём вопрос.
Вы знаете, что сейчас появилась куча г..на под названием ЗХК (не того который настоящий, а который левый, не заводской). Этим мусором затарен весь МАРК.
Девочка с флажком, Потерялась, Девочка с голубем (та, что редкой раньше была, и сейчас конечно, но попробуй докажи это), на самом деле перечислять бесполезно. Украинскому фарфору времен СССР, из-за дельцов и распространителей фальшивок, настает полный п.. сами знаете чего.
Коростеньскому фарфору он настал два года назад, теперь очередь остальных.
Что это? Жадность, Копейки по трамваям сшибать, Погасить интерес к собиранию фарфора, Преступление, Горе бизнес, Копии редких фигурок для населения, куча без ценного мусора, полный отстой или есть надежда?
Из-за подделок, не возможно ни продать, не купить подлинную вещь без страха, что Вас не обманут.
И многие перестают покупать... Или покупают откровенное фуфло, с прицелом, что через несколько лет никто не догадается. Не догадаются?, кого обманывают, сами себя по моему.
И зря, цена этим фальшивкам грош. Выкрасить поздно, выбросить жалко.



Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Вторник, 08.12.2009, 11:24 | Сообщение # 8
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, Lars, ситуация плачевная!!!!!! cry Я тут у Вас в форуме про подделки начиталась, так тоже теперь боюсь покупать sad Нет никакого желания выбрасывать деньги на ветер! Тем более, так как люблю и ценю старые вещи с историей!
А Вы не могли бы еще на эту фигуру взглянуть - подлинная ли она?
Прикрепления: 7137466.jpg (41.7 Kb) · 0707699.jpg (39.5 Kb) · 0071179.jpg (29.1 Kb)


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Вторник, 08.12.2009, 22:05 | Сообщение # 9
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, с виду вроде хорошая. Я их подделок не встречал.

А про подделки. надоело кому-то, видимо этим делом заниматься честно. Свалить хорошее, интересное дело легко, вот восстановить трудно. Будем оптимистами, по хорошему фото, можно определить фигурку, а значит, что еще всё, даже хорошо. cool


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Вторник, 08.12.2009, 23:11 | Сообщение # 10
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да уж...
А кстати, Lars, скажите пожалуйста, у меня есть несколько фигурок ЛФЗ-шных, но без клейма. Их как-то вообще определить можно, каких годов они хотя бы?


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Среда, 09.12.2009, 22:00 | Сообщение # 11
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, можно, дело не только в клеймах. В расчет идет сама модель, вид ее подставки и стиль.
И кое-что, интуиция наверное.

Покажите, что Вас беспокоит, возможно решение не будет сложным.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Четверг, 01.04.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте! Я снова про то же самое :))) Все хочу купить котика с клубком, и вот опять на Молотке появилась такая статуэтка. Не могли бы Вы посмотреть на подлинность? Я вся опять в сомнениях и хотела проконсультироваться... http://molotok.ru/show_item.php?item=981714440

Добавлено (01.04.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Еще на одного набрела, вроде, интересныи... http://molotok.ru/item975701429_kot_artel_progress_rare.html ???

Добавлено (01.04.2010, 15:19)
---------------------------------------------
А этот что-то подозрительно дешев... http://molotok.ru/item983489316_statuetka_laskovyj_kot.html


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Вторник, 06.04.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, извините, что не сразу отвечаю
ДФЗ настоящий, третий ХК гжель, тоже хороший.

А вот насчет второго, сказать ничего не могу, нет ни фото, не описания.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
СюсаннаДата: Среда, 07.04.2010, 08:31 | Сообщение # 14
Собиратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Lars! Очень рада снова видеть Ваше мнение!
Пока я суетилась, котика гжель купили... sad А про ДФЗ я слышала, что бывает новая, более поздняя раскраска?
Кстати, Артель Прогресс по этой ссылке: http://molotok.ru/show_item.php?item=988115852
Буду признательна, если на него взглянете. И еще с точки зрения стоимости. Спасибо.

Добавлено (07.04.2010, 08:31)
---------------------------------------------
У Вас, кстати "неожиданная встреча", где котик перед зеркалом продалась?


Мечты сбываются! Главное - ОЧЕНЬ захотеть! ;)
 
LarsДата: Четверг, 15.04.2010, 23:01 | Сообщение # 15
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сюсанна, в том году приехал один хороший человек и забрал все настоящее песочное.
молодец. а теперь все реже и реже настоящий фарфор можно купить.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » Помогите пожалуйста оценить статуэтку! (Котенок с клубком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024