Четверг, 28.03.2024, 23:24
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » Наша великая почта России, пропадись она... (Случай, который был со мной.)
Наша великая почта России, пропадись она...
Max_SokДата: Пятница, 21.03.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Новый коллекционер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тема будет интересна для тех, кто обычно заказывает что-то за границей.
В общем-то захотелось мне купить хороший и не дорогой планшет. Порылся я в интернете и нашел вариант как раз для себя, с шикарным дисплеем и хорошей ценой. Успешно заказал его на сайте алиекспресса.
Прошло определенное количество дней. Посылка прибыла на место вручения, в местное отделение почты. Прихожу я на туда, заполняю бланк, вручают мне посылку. Возвращаюсь домой, ну и как "грамотный" покупатель начинаю снимать распаковку на камеру в телефоне. Каково было мое удивление, когда я увидел внутри вместо таблетки куски мыла и шоколадные плитки.
Когда пришел на почту мне сообщили, что вскрытие надо было производить непосредственно в отделении почтампа, а все что за пределами никакой силы не имеет. В общем грустно совсем стало.
Накатал я китайцам о моей проблемы. Они сказали написать какую-то бумагу на подтверждение веса посылки при вручении. И тут я понял что жестко протупил...
Поглядел я на сайт почты России, пробил там свою посылку и увидел что на таможню России Посылка прибыла с весом 1,4 кг, а на выдаче было 1,2 кг
Позвонил потом ещё в главное отделение почты, там сообщили что они в курсе, стали воровать посылки либо на самой таможне либо на перевалочной базе Казанского вокзала... Собрал я все документы, сфотографировал и отослал китайцам, предварительно создав диспут. Прождал я два месяца, китайцы все отнекивались, что ждут подтверждения от их агента. Когда ждать надоело накатал ещё раз админам сайта алиекспресса, после этого через день мне звонок из Китая, беру трубку и на капец каком корявом русском какая то девушка мне говорит что мол отмените диспут мы вернем вам деньги.
Ну стоит отдать должное обещание они свое выполнили, деньги вернули.

В общем мораль всей истории такая. Обязательно сверяйте вес пакета по квитанции вашего отделения почтампа с весом поступления на таможню.
Обязательно вскрывайте дорогую посылку в самом отделении почты в присутствии сотрудников почтампа и Обязательно записывайте все на видео.
Если обнаружилась подмена то трясите форму 51-В.
Но все же если вы все сделали не так то ничего, с продавцом все можно решить, если в гарантиях прописано, что отправитель несет ответственность от момента отправки пакета до ее вручения.

То самое видео распаковрки посылки. Не знаешь толи смеяться, толи плакать.
http://www.youtube.com/watch?v=Q1ca7C_8kcA&feature=youtu.be .


[URL="http://volgaphoto.com"]Профессиональный свадебный фотограф в Волгограде[/URL]
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » Наша великая почта России, пропадись она... (Случай, который был со мной.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024