Четверг, 28.03.2024, 18:56
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » ,,Молдавский музыкант,, (автор?)
,,Молдавский музыкант,,
LesyaДата: Четверг, 01.01.2009, 22:02 | Сообщение # 1
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
На ,.Молотке,,случайно увидела скульптуру,,Молдавский музыкант,,уважаемый Lars,простите,может я Вас разочарую,но существует ещё одна точно такая-же скульптура, на моей присутствует элемент росписи(ручной),печные трещины-на затылке,под лев.коленом,постаменте.На соседнем форуме шло обсуждение скульптуры(я назвала её,,Гуцул с муз.инструментом,,),предположения-автор Муратов-Либерда,В.Адамец(похожая скульптура на ,,АртАнтике,,),может есть ещё какие-либо предположения ...очень интересно узнать автора!Заранее благодарю!
Прикрепления: 8091125.jpg (93.8 Kb) · 4405885.jpg (62.6 Kb) · 1464645.jpg (61.3 Kb) · 3159550.jpg (66.3 Kb)


Сообщение отредактировал Lesya - Пятница, 02.01.2009, 15:12
 
LarsДата: Вторник, 06.01.2009, 02:30 | Сообщение # 2
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Lesya, Вы меня нисколько не разочаровали, вещь-то действительно авторская, сколько ее вариантов вот в чем вопрос, а на самом деле есть над чем подумать.

Я Вас разочарую по поводу живописца (резчика) - это Херенд, есть еще подобные работы! Мадьяры (Венгры)
Резчик АРТАНТИК

То, что у нас с Вами (Гуцулы) Молдаване ближе к этой Городницкой работе

только более раннего периода.

Прикрепления: 2631377.jpg (204.0 Kb) · 5648644.jpg (159.1 Kb)


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
LesyaДата: Вторник, 06.01.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Lars,спасибо!С наступающим Рождеством!!!Поиск истины продолжается wink !Очень хочется увидеть наших музыкантов во всей красе-в росписи и найти создателя....Ищу... bash
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Советский фарфор » ,,Молдавский музыкант,, (автор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024