Суббота, 20.04.2024, 03:19
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Вопросы к администрации » Объявления » Чему Вы отдаете предпочтение при покупке Советского фарфора? (Имеется ввиду фальшаки которые за Советский фарфор выдают)
Чему Вы отдаете предпочтение при покупке Советского фарфора?
На что Вы обращаете внимание при покупке Советского фарфора?
1.1) Подлинность! на сколы, реставрации, смотрю во вторую очередь[ 8 ][32.00%]
2.2) Состояние! С дефектами не куплю! Главное- "люксовое" состояние вещи[ 2 ][8.00%]
3.3) Цена! Платить тысячи долларов за фарфор глупо. Есть же недорогие фигуры[ 2 ][8.00%]
4.4) Редкость! Стараюсь покупать уникальные вещи, и не жалею на это средств[ 4 ][16.00%]
5.5) Возраст предмета! Не куплю повтор, если можно найти более раннюю вещь[ 4 ][16.00%]
6.6) Мое мнение! Нравится-куплю, пусть даже фальшак, но качественный[ 3 ][12.00%]
7.7) Рекомендации! Продавца, других людей. Они же не обманут, правда?[ 1 ][4.00%]
8.8) Интересен авторский фарфор[ 2 ][8.00%]
9.9) Ваш комментарий, в теме.[ 2 ][8.00%]
Всего ответов: 25
AgataДата: Четверг, 20.03.2008, 16:51 | Сообщение # 1
Любитель старины
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Интересно, на что же обращают в первую очередь внимание многоуважаемые коллекционеры и любители Советов gentleman

Добавлено (20.03.2008, 16:51)
---------------------------------------------
Можно голосовать сразу за несколько пунктов deal


АКАДО , rapidshare , МАКДОНАЛДС - собачье д..о. Не веришь проверь, но лучше поверь. Панки ХОЙ.
 
LarsДата: Пятница, 21.03.2008, 13:27 | Сообщение # 2
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Первый и четвертый пункты самые важные на мой взгляд. Ну и надо знать у кого и где покупать, даже если произойдет ошибка какая-либо, всегда можно придти к компромиссу. Если берешь у темной личности, надо смотреть в оба! eek

Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
NatVitДата: Пятница, 21.03.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Только что обратил внимание на подтему.
Вы опрос по фальшакам и новоделам открыли или же речь идет про нормальный фарфор сов. периода?


Только время принадлежит нам.
 
AgataДата: Пятница, 21.03.2008, 23:33 | Сообщение # 4
Любитель старины
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
NatVit, я имела ввиду Советский фарфор до 1991 года.
Тот самый, который сейчас лихо копируют из материалов мало похожих на фарфор, разрисовав его как матрешки. artist
Особенно "Жар-птица" под лфз с красными от горя и алкоголя щеками и пропитым напрочь лицом. crazy Очень легкого веса.


АКАДО , rapidshare , МАКДОНАЛДС - собачье д..о. Не веришь проверь, но лучше поверь. Панки ХОЙ.
 
NatVitДата: Суббота, 22.03.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Массовое увлечение сов. фарфором порождает желание сделать на этом деньги.
Я уже боюсь брать что-то из рариков. 99% новоделов. Украинские коллеги поставили на поток производство даже копеечных тиражных вещей. А что можно ожидать в век технического прогресса.
Изготовить любое клеймо за день стоит 300-500 руб. Уверен, что в коллекциях полно новоделов, особенно если они приобретены за последние 3-4 года.


Только время принадлежит нам.
 
LarsДата: Суббота, 22.03.2008, 20:57 | Сообщение # 6
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне кажется Советский фарфор, не просто модное увлечение.
Люди понимающие правильно посчитали - выяснилось, что эта тема еще пока обширна, еще можно покупать даже рарики, настоящие. Рарики, которые не взялись из ниоткуда, а перешли от одного хозяина к другому по разным, зачастую банально финансовым причинам.
Для меня, к примеру, Советский фарфор стал нечто большим, чем просто увлечение. Не нужно иногда даже вглядываться в предмет, чтобы понять, что у Вас в руках.
Очень часто вижу, когда люди явно мало понимающие в предмете, начинают его исследовать с деловым видом на признаки реставрации и сколов даже не заметив, что к примеру они держат в руках обычный фальшак, у которого одно клеймо говорит за себя - поставь меня на место.

Украина особый случай.
Есть там один лидер, который творит работы Советской направленности и продает их не ценя своего труда по 50 копеек.
А есть, к примеру, несколько закрытых предприятий, которые просто опустошили предприниматели и вывезли буквально все белье. Что теперь и по-сей день они могут его бездарно расписывать и продавать за теже 50 копеек.
Но белье когда-то кончится и расписывать будет нечего, кроме Китайских подделок.
Китайские подделки тоже попадаются в нашем государстве, кстати не только морячков лфз-шных делают, они уже за императорский фарфор принялись.
А Гарднер поддельный всеми любимый пока лучше всего у Макаронников получается.

Так что вот. Фарфор пока есть и купить его можно, просто нужно научиться отличать фарфор от полуфаянса из которого сделано большинство подделок лфз.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
FarforistДата: Вторник, 25.03.2008, 03:12 | Сообщение # 7
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
А я вот недавно наблюдал такую картину как на всем известном "рынке" продавались две вещи одна явно 60е ХХ, а вторая начала 70х ХХ, совершенно разных заводов и художников НО с совершенно одинаковым клеймом "Кузнецов"
продавец утверждал (естественно) что от бабки барахло и оно ему не к чему и вообще он не понимает на кой ляд это старье собирать, отдавал за 3 коп. biggrin в итоге продалось все это достаточно дорого народ чуть не подрался...
А я покупаю рарики до сих пор и не одного новодела не попалось, как ищейка cool смотрю на товар а потом в глаза продавцу....и иногда даже от хорошей вещи отказываюсь, ну не нравится мне продавец...
Многие из вас видели мой лот smile "Гусиный переполох" Сотникова, так я настолько был удивлен что все кому показывал
якобы грамотные в этом деле утверждали что статуэтка новодел, да...хороший специалист редкий случай..

Тоже как и Lars, склоняюсь к первому и четвертому пункту, но платить немыслимые деньги за советский фарфор.... dry


ragman
 
NatVitДата: Вторник, 25.03.2008, 11:01 | Сообщение # 8
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Farforist)
А я покупаю рарики до сих пор и не одного новодела не попалось, как ищейка смотрю на товар а потом в глаза продавцу....и иногда даже от хорошей вещи отказываюсь, ну не нравится мне продавец...
Многие из вас видели мой лот "Гусиный переполох" Сотникова...

Эх, как Вам повезло! А мне везде фальшаки мерещатся. Был я в гостях у одного знакомого, он мне показывает вещицу и с гордостью рассказывает за сколько 00000 он прикупил Матвеева. Не стал я его расстраивать, что такой же новодел стоит у меня за 200$.....


Только время принадлежит нам.
 
FarforistДата: Вторник, 25.03.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
smile По поводу "мерещатся" с этим действительно трудно бороться, мастера есть хорошие я даже рад что есть! tongue не перевелись на Руси, но вот жалко что втюхать пытаются как раритет angry sad к стати на молотке начали появляться предметы с подписью "новоя" "профессиональная реставрация", если редкая то и битая супер wink наблюдал как то как на "Марке"статуэтка гуляла по рукам, хорошая, у меня нет такой, от радости чуть не купил, нет вещь действительно старая и если б не мое восхищение от которого я начал любоваться внимательно cool то точно купил бы, в итоге оказалось половина туловища и рука самопал, причем грамотный но "реставратор " видимо целую не видел tongue
(анатомические несовпадения).... и т.д. Когда я рассказал об этом бабушке хозяйке она в ответ замахала руками мол фигурка то вообще не ее и как из головы выскочило...воооон тот мужик попросил продать..... cool Так что будьте внимательней!


ragman
 
NatVitДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:30 | Сообщение # 10
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Я уже и в бабушек не верю. Бабушка на рынке - это просто ширма за которой скрывается продавец, пытающийся нас одурачить.

Только время принадлежит нам.
 
LarsДата: Пятница, 06.06.2008, 02:42 | Сообщение # 11
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (NatVit)
Я уже и в бабушек не верю. Бабушка на рынке - это просто ширма за которой скрывается продавец, пытающийся нас одурачить.

Да такое не редкость. Бабули самые настоящие шпиены в деле антиквариата.

Знаю есть такие люди, которые старость и подлинность по количеству грязи определяют, или еще комичней - по клейму, но клейма может и не быть. Это самое интересное,тогда считаю своим долгом вступить в контакт и весчь взять под расчет. Мне по сути клеймо не нужно, особо когда речь идет о чем-то давно полюбившимся и очень ценном.

При том, что сейчас подлинную вещь могут купить не все, рискну сказать, что продать стало очень сложно, не верят покупатели, экспертизу им левую представить надо (филькину например), а слово уже ничего не стоит. Одни деньги миром правят.

Куда деваться честным людям, за бугером мы явно не нужны, а в Россее нас не ценят, как класс презирают даже, мол обманщики этакие.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

Сообщение отредактировал Lars - Пятница, 06.06.2008, 02:51
 
NatVitДата: Воскресенье, 27.07.2008, 09:51 | Сообщение # 12
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Предлагаю добавить в опросник тему авторского фарфора. Многие переходят на коллекционирование уникальных вещей.

Только время принадлежит нам.
 
USSR-FARFORДата: Пятница, 08.08.2008, 03:58 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (NatVit)
Предлагаю добавить в опросник тему авторского фарфора. Многие переходят на коллекционирование уникальных вещей.
NatVit, к сожалению в созданный опрос нельзя внести изменения, такая программа. А Ваша идея действительно интересна cool
 
NatVitДата: Пятница, 08.08.2008, 13:40 | Сообщение # 14
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
А функция редактирования опроса? sweated

Только время принадлежит нам.
 
USSR-FARFORДата: Пятница, 08.08.2008, 19:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Quote (NatVit)
А функция редактирования опроса? sweated

NatVit, да конечно Вы правы, все теперь есть, это пункт 8
Вы главное подскажите, я правильно сформулировала Вашу мысль?
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Вопросы к администрации » Объявления » Чему Вы отдаете предпочтение при покупке Советского фарфора? (Имеется ввиду фальшаки которые за Советский фарфор выдают)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024