Пятница, 19.04.2024, 12:26
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Вопросы к администрации » Объявления » "МАРК"
"МАРК"
NatVitДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:46 | Сообщение # 16
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Farforist)
съел два чебурека (местных) по 15 р. просто огромных

И как себя после чувствовали? biggrin


Только время принадлежит нам.
 
FarforistДата: Вторник, 08.04.2008, 04:15 | Сообщение # 17
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Нормально biggrin tongue , не знаю из каких котят, но вкусные и сытные biggrin

ragman
 
USSR-FARFORДата: Среда, 09.04.2008, 00:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Видите как все замечательно складывается. smile Марк вообще можно сказать последний живой уголок нашей бывшей привычной родины. Цены прям как при коммунизме wink и не голодно.
 
FarforistДата: Среда, 16.04.2008, 00:19 | Сообщение # 19
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
А вот интересно кто нибудь из наших форумчан ездит на "Марк" или там торгует cool вот так толкаемся, ходим а друг друга не знаем, я вот каждую субботу в 7 00 там biggrin .....гуляю.......

Сознавайтесь! wink tongue

Добавлено (16.04.2008, 00:19)
---------------------------------------------
Все молчат....... cool


ragman
 
LarsДата: Среда, 16.04.2008, 03:13 | Сообщение # 20
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я раньше в 5:00 там уже был, ходил бродил. Когда МАРК был на Марке, а перед этим в Лианозово параллельно с Коптево и Преображенкой.
А вся романтика началась на ТИШИНСКОМ рынке (еще тогда Колхозном) где он теперь? Вместо него теперь стеклянный конус торчит и это в центре Москвы рядом с таким же монстром Колосом.

Теперь не приезжаю туда.

Вообще начало 90х дало мне большую школу, в том числе и все эти боевые точки Москвы, которые появлялись неспеша, в них тогда еще не было такого смысла, ведь еще работали старые добрые Советские комиссионки. И только один человек стоял в валенках и полушубке на ТИШИНСКОМ колхозном рынке, перед которым на столе стояли четыре фигурки детишек. Стоял и мерз ради них, перед ними лежала табличка КУПЛЮ. Люди ничего не понимали, зачем ему это, мы тоже не поняли с моим отцом. А вон оно в чего все переросло, в повальное увлечение, а человека этого я и сейчас Слава Богу вижу, с тех пор благодаря ему появился сначала небольшой, потом больше круги коллекционеров не только советской пластики, но и кое-чего еще, кто понял про что я, то и хорошо.
Вдруг человек не хочет, что бы его узнали, как я например, меня мало кто знает, но и ведь это и хорошо. Чай не космонавт какой. И так бессоница мучает, по выходным, все фарфор мерещится smile шутка конечно, раньше часто снился сейчас одни фальшаки. Вот проблема, а ведь они не так давно на нашем рынке, а какая популярность. А Вы знаете без них без фальшаков, на всех фарфора не хватило бы, настоящего мало очень, даже украинского. Вот и утомил я этим текстом весь честной народ.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

Сообщение отредактировал Lars - Среда, 16.04.2008, 03:15
 
FarforistДата: Среда, 16.04.2008, 15:44 | Сообщение # 21
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Нет Lars, не утомили, представляете кому то одни фальшаки снятся! biggrin biggrin biggrin
Мне снится фарфор когда я болею, гриппом например, до сих пор не пойму с чем связанно, снится часто что мой любимый "экспонат" с полки падает.........просыпаюсь в холодном поту smile
Я рад что начал собирать коллекцию еще в ТО время, теперь уверен что у меня все (или почти) НАСТОЯЩЕЕ! smile
А про известность личности это вы правы Lars не к чему это, не космонавты tongue


ragman
 
LarsДата: Среда, 16.04.2008, 23:39 | Сообщение # 22
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да кто успел до обвала фальшаков, тот самый наверно счастливый, если это можно счастьем назвать.

Сегодня, я просто ушел опять в глубокую депрессию после увиденного на выставке в Ц_Д_Х.
Не углубляясь в детали.
Защита Вонг и Итальянские мастера повышают насыщенность антикварного мирового рынка.

А Вы говорите что будет через 20 лет, да все тоже самое что и сейчас только лучше, можно сказать новее, и после покупки предметов их даже не придется помыть от грязи столетий. Ведь Европа прямо нам показывает будущее. Практически торгуя новыми сундуками, медным серебром, сомнительным фарфором и современными игрушками только очертаниями похожими на старину.
Спрашивается вопрос, а куда все девалось, то старое и вековое? Неужели больше нет у населения ничего старого? Наверное есть, но на всех антикваров не хватает, все логично: чем больше собирателей, тем меньше экспонатов для коллекции, приходится делать копии и при случае их выдавать за настоящее произведение искусства. Например, иностранным туристам.

Прошу заметить, что мое повествование посвящено Европе, а не фирме под названием Ц_Д_Х.


Консультирую по темам - Советский фарфор, керамика, фаянс.
Интересуюсь советской скульптурой - с 1984 года
Активно занимался консультацией, будучи админом на сайте "Ваше Величество"

Рушится Америка, а остальным до этого дела нет, - фулиганы (доляры перестали скупать) :)
Из пальца Буша родился мировой кризис, а мог бы стать жертвой аборта :)
Игрушки нашего детства

 
NatVitДата: Четверг, 17.04.2008, 11:15 | Сообщение # 23
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Как я с Вами согласен! Меня радует только одно, что пока нет новоделов настенных часов. Многие фирмы делают копии, но их никогда не спутаешь с настоящей стариной.

Только время принадлежит нам.
 
NatVitДата: Четверг, 17.04.2008, 17:06 | Сообщение # 24
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Здорово получилось!
biggrin
На Вернике очень часто встречаются известные Царь-пушка и Царь-колокол с огромным кол-вом вариаций фигурок людей.


Только время принадлежит нам.

Сообщение отредактировал NatVit - Четверг, 17.04.2008, 17:11
 
FarforistДата: Вторник, 04.11.2008, 22:04 | Сообщение # 25
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вот фото, наконец то нашел...
Прикрепления: 2497979.jpg (137.1 Kb) · 2461865.jpg (138.2 Kb)


ragman
 
NatVitДата: Вторник, 04.11.2008, 22:33 | Сообщение # 26
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
good

Только время принадлежит нам.
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Вопросы к администрации » Объявления » "МАРК"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024