Четверг, 18.04.2024, 21:00
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Электронные каталоги по разным направлениям » Каталоги по фарфору » Марки российского фарфора и фаянса (Т.И.Дулькина)
Марки российского фарфора и фаянса
LesyaДата: Четверг, 15.01.2009, 00:44 | Сообщение # 31
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый NatVit,если можно...и мне!Буду очень Вам благодарна!
 
leddiДата: Суббота, 07.02.2009, 22:19 | Сообщение # 32
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемый NatVit! Я тоже прошу ссылочку. Заранее СПАСИБО!
 
NatVitДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:44 | Сообщение # 33
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Отправлено в Л.С.

Только время принадлежит нам.
 
TESOROДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:11 | Сообщение # 34
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
UVAJAEMII NatVit! A MOJNO I MNE SSILOSHKU. SARANEE BLAGODARU!
 
irina5458708Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:30 | Сообщение # 35
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый NatVit! А можно и мне ссылочку? Заранее благодарна
 
villarДата: Пятница, 01.05.2009, 11:29 | Сообщение # 36
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемый NatVit! Я с такой же просьбой. Заранее спасибо.

Добавлено (01.05.2009, 11:29)
---------------------------------------------
Спасибо за книгу, очень интересно.

 
ErmigenДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:14 | Сообщение # 37
Новый коллекционер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не будет ли любезен многоуважаемый NatVit поделиться ссылкой на эту замечательную книгу?
 
lomarichДата: Четверг, 15.10.2009, 16:00 | Сообщение # 38
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемый NatVit а мне можно А можно и мне ссылочку? Огромное заранее спасибо!
 
NatVitДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:35 | Сообщение # 39
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
lomarich, Ermigen, отправил ссылку в ЛС.

Только время принадлежит нам.
 
Sergey_NasonovДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:39 | Сообщение # 40
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Книга действительно замечательная! Особенно учитывая, что Татьяна Иосифовна Дулькина угробила на неё больше года жизни. Пока жива-здорова, но человек уже преклонного возраста. А Вы теперь все покупаете и перепродаете сворованное у пожилого человека!!! Самое главное - она есть в продаже и те кто занимаются фарфором абсолютно точно могут потратить на неё деньги!!!

Я хочу сказать следующее уважаемому НатВиту и всем остальным, кто занимается подобными вещами - одно дело, когда книге более 70 лет - тогда Вы не нарушаете ничьих авторских прав, но если изданию менее 70 лет, т. е. на текущий момент оно издано не позднее 1939 года. Есть автор или наследники авторских прав и никто за их исключением не имеет права распространять эти книги в каком бы то ни было виде.

Пока наше общество не будет ссылаться на то, что другие тоже гадят в общественных местах (я имею ввиду слова про Windows и т.п.) и задумаются в первую очередь над своими поступками и что они сами делают - до этой поры у нас в стране никогда ничего хорошо не будет - люди будут гулять с собаками по детским площадкам, тырить чужую интеллектуальную собственность, подворовывать и радоваться этим копейкам, заработанным на самом деле другим человеком!!!

Сообщение отредактировал Sergey_Nasonov - Понедельник, 16.11.2009, 10:08
 
NatVitДата: Вторник, 17.11.2009, 01:16 | Сообщение # 41
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Уважаемый Сергей! Мне очень обидно читать такие слова, тем более за Вашей подписью. Ни о какой мелкой наживе и нарушении авторских прав речи не идет. В свое время один уважаемый человек поделился со мной копией этой книги. И сейчас для тех, кто хочет получить знания я отправляю её совершенно бесплатно. Если Вы подскажите мне, как увлеченным людям, живущим далеко от Москвы и не имеющим возможность получить столь бесценные знания, найти её оригинал (тираж 701 экз), я буду Вам весьма признателен.
Касательно авторских прав в России всегда бало много неразберихи и наши законы трактуют это понятие не однозначно. Обращу Ваше внимание, что перепечатка "от корки до корки" это одно, а отсутствие хотябы одной страницы с юридической стороны может считаться ЦИТИРОВАНИЕМ отдельных мест из книги.
Можно много говорить о падении морали в нашем обществе, но не надо всех судить под одну гребенку.


Только время принадлежит нам.
 
Sergey_NasonovДата: Вторник, 17.11.2009, 13:06 | Сообщение # 42
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А как Вы считаете на это должен реагировать издатель книг?

Извините за резкость. Я категорически против распространения книг на CD - тех, которые ещё можно купить, подчеркиваю, в свободной продаже
Другое дело что у нас в обществе распространено "Мешок себе, мешок колхозу". В нашем обществе, к сожалению, существует "недопонимание", создание образа - "все запутано и непонятно"

Но я уже это прошел, когда нашу книгу отсканировали на CD, поэтому реагирую очень резко - прошу понять
Только другому автору будет понятно, сколько сил и любви вложено в каждую книгу и несмотря на относительно высокую стоимость - это не настолько прибыльное дело.

Теперь по-поводу где-же найти?

По запросу в Яндексе "Марки российского фарфора и фаянса. 1750 - 1960 Дулькина" - прямо на первой странице результатов Яндекса:
http://www.moscowbooks.ru/bookinist/view.asp?id=65073
http://shop.farfor.su/index.p....0dd24df
Это наш магазин и сюда книги ставит Борис Дулькин - внук Т. И. Дулькиной - они ЕСТЬ в продаже, у нас есть курьерская доставка и доставка почтой по всему миру
есть еще магазины ...

Поэтому те кто не хочет покупать или брать ворованное, покупают в магазинах и семья Дулькиных получает свои деньги, положенные им по закону, на запутанность которого Вы ссылаетесь. И не надо писать о том, какая замечательная Дулькина и какие у неё замечательные книги - выразите своё уважение пожилому человеку, покупая её книги!!!

Раздавая здесь бесплатно копии CD, переданного Вам уважаемым человеком, распространяющим ворованное (уголовная статья), Вы нарушаете авторские права Т. И. Дулькиной и её семьи, отбираете их деньги.

Никакой путаницы в законе о защите авторских прав нет - для меня это уже давно настольный закон.
ЦИТИРОВАНИЕ даже абзаца без ссылки на автора по российскому закону - это нарушение авторских прав
ПРЯМОЕ ЦИТИРОВАНИЕ хотя бы 5% рукописи в другой книге, неизбежно приведет к судебному процессу, который выиграет ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ

p.s. Самое печальное во всей этой истории, что большинство прочитавших моё сообщение, будут считать меня моральным уродом, рекламирующим свой магазин и пытающимся нажиться на продаже книг, а правильные выводы сделают единицы ...

Сообщение отредактировал Sergey_Nasonov - Вторник, 17.11.2009, 13:43
 
NatVitДата: Среда, 18.11.2009, 01:00 | Сообщение # 43
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Уважаемый Сергей, уж коль зашел разговор об этике и нарушении прав, позвольте задать один вопрос. А в какой стране живем? Я Вас понимаю как издателя и автора, но с другой стороны пытаюсь всеми силами помочь начинающим и дать им хоть какую-то возможность получить основы знаний по интересующей теме (как в свое время помогли и мне). И пусть я буду моральным уродом и нарушителем, а Вы сохраните облик правдолюбца!

p.s. Да, еще хотел добавить, что если Вы публично готовы заявить, что в Вашем магазине никогда не продавались фальшаки и новоделы (ссылки на незнание и недогляд при Вашем опыте и репутации не допустимы), то я готов на этом форуме признать себя полнейшим моральным уродом и навсегда его покинуть.


Только время принадлежит нам.
 
Sergey_NasonovДата: Среда, 18.11.2009, 13:07 | Сообщение # 44
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
По-поводу фальшаков и новоделов в моём магазине - просветите.

И не надо строить из себя оскорбленного. Надо просто было интеллигентно промолчать. Потому что в этом разговоре прав я. Не надо ничего покидать - зачем лезть в бутылку?
Что это за разговоры про морального урода - мы что в песочнице, нам что по два года. Я это писал про себя - Вы восприняли на свой счёт. Я отношусь к Вам несмотря на всю эту писанину хорошо.

У меня всё я покинул данный форум - больше здесь писать ничего не буду. Можете выложить здесь список фальшаков и новоделов из моего магазина, которых у меня никогда не было - обсуждать я это тоже не буду. С Вами я не ссорился - просто пытался объяснить, что Вы и все здесь поступаете неправильно.

По-поводу книг - один 70-летний коллекционер сказал мне однажды: "Если для тебя эта книга слишком дорога - значит она тебе ещё не нужна, если ты про неё никогда не слышал, то ты до неё ещё не дорос". Прошу обратить внимание - это касалось только меня и не надо это принимать на личный счёт.

Мы живём в такой стране, которую мы делаем себе сами и руководство у нас такое какое мы все заслуживаем.

У меня всё - за сим прощаюсь. До встречи в реальной жизни ...

Сообщение отредактировал Sergey_Nasonov - Среда, 18.11.2009, 14:52
 
sikokazmejДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:13 | Сообщение # 45
Собиратель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
помогите оценить фигурку. Не нахожу ее в никаких каталогах. Барановский завод sikokazmej@ukr.net 0963083855
Прикрепления: 3043456.jpg (171.8 Kb)
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Электронные каталоги по разным направлениям » Каталоги по фарфору » Марки российского фарфора и фаянса (Т.И.Дулькина)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024