Суббота, 20.04.2024, 11:55
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Доска объявлений (Купи-продай и др.) » Услуги » Новый форум, для реставраторов (архитекторов, дизайнеров и.т. д.)
Новый форум, для реставраторов
USSR-FARFORДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Статус: Offline
Осваивайте.
Кого интересует искусство, рады здесь видеть. egypt строить форум легче вместе.
 
195107Дата: Понедельник, 07.01.2008, 16:46 | Сообщение # 2
Новый коллекционер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
USSR-FARFOR, C Большим удовольствием помогу технологией правильного склеивания в реставрационной практике,для начала...

VALENTUMO
 
zav-rДата: Вторник, 26.02.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Любитель старины
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добавлено (26.02.2008, 15:03)
---------------------------------------------
Господа, может кто-нибудь поделится как реставрируются надрывы на бумаге. Есть альбом графики полвека пролежавший сврентутый в трубочку, кто-то, когда-то надорвал разом всю пачку, жалко, хочется поправить, причем самой. Благодарна заранее.


Сообщение отредактировал zav-r - Вторник, 26.02.2008, 15:06
 
FarforistДата: Четверг, 13.03.2008, 02:00 | Сообщение # 4
Высокочтимый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
А у меня такой вопрос! Есть две фигурки одинаковые, у одной хвоста нет а у другой головы, хочу сам попробовать отреставрировать (из двух одну) хотя особой ценности не имеют и обращаться к реставратору не резон, дороги как память.
Имею некоторые навыки реставрации, создания визуальной целостности, склейки отдельных частей, покраски, лакировки,
но вот тупик, как, как? отрезать хвост от статуэтки ровно?, чем? (вандализм правда biggrin )
Подскажите пожалуйста! Заранее очень благодарен!

И еще хочу сказать, что как то на мой взгляд (вообще) вяленько на форумах, люди не очень включаются, в чем причина?,
давайте как то активируем народ! Что допустим я могу сделать ? Вдруг смогу помочь? А?

С уважением!

Добавлено (01.03.2008, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (zav-r)
--------------------------------------------- Господа, может кто-нибудь поделится как реставрируются надрывы на бумаге. Есть альбом графики полвека пролежавший сврентутый в трубочку, кто-то, когда-то надорвал разом всю пачку, жалко, хочется поправить, причем самой. Благодарна заранее.

Вот есть такой вариант склейки:
Нужно купить кусок самоклеющейся пленки и снять ее с бумажной подложки, сложить разорванные кусочки вместе на этой подложке под грузиками и смело но аккуратно тонкой кисточкой промазать клеем ПВА по стыку, когда клей высохнет
снять подложку и в принципе странички можно листать без опаски, хотя конечно будет немного заметно место склейки
если странички матовые.

Наверняка есть какойто специальный способ, не сталкивался smile но тот что предложил достаточно практичен.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОПРОБУЙТЕ, ПОПРАКТИКУЙТЕСЬ НА НЕНУЖНОМ ЛИСТЕ ПОДОБНОМ ВАШЕМУ!!!

Рад если помог!

Добавлено (04.03.2008, 19:07)
---------------------------------------------
Никто не отвечает sad

Добавлено (13.03.2008, 02:00)
---------------------------------------------
ДАААА, на форуме затишье, куда все ушли, наверное на другие форумы... sad


ragman
 
NatVitДата: Пятница, 18.04.2008, 20:47 | Сообщение # 5
Прекрасный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 337
Статус: Offline
Продам книгу. Цена 500р.

Если не в ту тему, прошу переместиь в нужную.
Прикрепления: 7593718.jpg (65.8 Kb)


Только время принадлежит нам.
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » Доска объявлений (Купи-продай и др.) » Услуги » Новый форум, для реставраторов (архитекторов, дизайнеров и.т. д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024