Суббота, 20.04.2024, 14:12
Профессиональный форум для коллекционеров -
фарфора , стекла и др.(Определение подделок!)
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Возможно коллекционер | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lars, NatVit  
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
Старинные бутылки
Old_bottlesДата: Среда, 10.04.2013, 14:05 | Сообщение # 46
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Вот мои свежие пополнения. Сокольницкие ключи Луга, Калинкин СПБ, Бавария СПБ и Вальдшлесхен Рига. Сменил временно поиск старинных бутылок на поиск цветного металлолома (ибо исходя из результатов поиском монет это назвать не получается). Однако оставлять поиск бутылок не планирую.
 
Old_bottlesДата: Четверг, 18.04.2013, 20:01 | Сообщение # 47
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
В связи с неожиданно образовавшимся отпуском появились свободные будние дни. Вот и решил вчера посетить оставленную в последнее время мной свалку. За 4 часа работы нашёл четверть сотни флаконов, из которых более-менее интересными оказались гострест лакокраска малого размера, тройной деколон от ТЭЖЭ Москва, и нижняя часть от банки вроде бы как американской фирмы по производству косметики IMSHA. Погода превосходная была, в центре котлована трава уже солидно подрасла, ещё месяц-друной и он превратится в джунгли. Фотографий находок не делал, зато сфотографировал пару пейзажей на свой старенький телефон.На удивление фотографии получились неплохими. Сразно признаюсь честно, на фотографии с шайтан-грибами флакончик я подложил, сам не знаю зачем, то ли для полноты натюрморта, то ли для масштаба.




 
Old_bottlesДата: Вторник, 30.04.2013, 19:00 | Сообщение # 48
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Вернулся домой на денёк порешать семейно-организационные вопросы и завтра снова в путь. А вернулся я с международной Вахты Памяти, проводившейся в Шолоховском районе Ростовской области. За моё присутствие были найдены останки 15 советских солдат, Возможно завтра и последующие дни найдут ещё. Выставлю на ваше обозрение небольшую композицию из находок - румынская каска, чека от румынской(?) гранаты, гильзы от винтовки Лебеля и всяческие итальянские гильзы, пуля от ПМ? неизвестно как там оказавшаяся, неизвестные мне пули,кроме тонкой итальянской. Так же были найдены,очевидно случайно утерянные казаками пуговица с орлом и нательный крест 18-1пол 19 в(не разбираюсь в металлопластике). Вторая лысая пуговка это итальянская.
Выстоял два часа в очереди нашей обожаемой почты России, чтобы получить три чудные посылочки с новыми бутылками в коллекцию. Фото прилагаю.


 
Old_bottlesДата: Четверг, 16.05.2013, 13:56 | Сообщение # 49
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Прибыл подарок из Выборга, спасибо добрым людям! - три финские пивные пробки. Фото прилагается.
 
Old_bottlesДата: Четверг, 23.05.2013, 18:37 | Сообщение # 50
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Неожиданный подарок от польского коллеги обнаружил сегодня на почте: На удивление такого флакона Брокар и Ко не оказалось у меня в коллекции, а пивную бутылку Э. Салтинский Тверь я не скоро раздобуду целую..
 
Old_bottlesДата: Пятница, 24.05.2013, 18:24 | Сообщение # 51
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Бутылка Слатинский тверь оказалась с историей.Извините за корявость перевода-переводил машинный переводчик с польского: Эта бутылка СЛАТИНСКИЙ ТВЕРЬ лежала на поле боя, мусор сделанные немцами после прорыва уфимского 106 пехотного полка в Августовским лесу в феврале 1915 года. Были еще остатки повязки, униформа, военная техника уничтожена, небольшие личные вещи, остатки седла ... Все в плачевном состоянии, к сожалению...
 
Old_bottlesДата: Пятница, 31.05.2013, 21:13 | Сообщение # 52
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Наконец-то очистил и отреставрировал (грубо конечно и непрофессионально) свои находки, собранные на территории Нижнекаргалинской(не ошибся?) во время слёта кладоискателей ростовкладовцев и кубарей в эти выходные. Слева - находки подкинутые доброжелателями "для поднятия боевого духа" и бутылочка- подарок, справа- мои находки.

Упс, бутылочку не запечатлел:(
 
Old_bottlesДата: Суббота, 08.06.2013, 18:32 | Сообщение # 53
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
На бутылочном фронте пока тишина.. Хотел покопать стекло сегодня, но не удалось -отправился с семейством в зоопарк. Покажу вам последнее преобретение-кондитерскую баночку Крюкова, Нижний Новгород с остатками этикетки

 
Old_bottlesДата: Среда, 12.06.2013, 15:56 | Сообщение # 54
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Сегодня наконец отправился за бутылками. То-ли я обленился копать, то-ли понарыл отвалов, которые нужно перебрасывать, то-лия подрыл стены котлована так, что почти везде работать опасно и неудобно, но вернулся я с раскопок под впечатлением того, что делать там уже нечего.Впрочем я довольно часто возращаясь оттуда, думал именно так. И всё-равно возвращался. Фотографии с места выкладываю ниже, общее фото находок ещё не успел сделать.







 
Old_bottlesДата: Суббота, 15.06.2013, 15:03 | Сообщение # 55
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
А вот фотография моих находок за 12 июня. Из примечательных вещей- деревянная шашка, костяная зубная щётка, непонятная трубочка из лимонно-салатового стекла и 3 коп 1908 года, горелые, на фото нет.
 
Old_bottlesДата: Среда, 19.06.2013, 19:37 | Сообщение # 56
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Наконец-то, наконец-то прибыли два ну очень приятных экземпляра -пиво кнышинского завода Гробмана и пивная или минеральная бутылка завода Золотое руно, Белосток. Любуйтесь! Если у кого есть какая-та информация по этим заводам, особенно золотое руно интересен- сообщите. В адрес-календаре Вся россия за 1903г не нашёл даже таких городов. Может невнимательно смотрел..
 
Old_bottlesДата: Четверг, 20.06.2013, 20:16 | Сообщение # 57
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Белосток и Кнышин это была Гродненская губерния, поэтому и не нашёл. Про Гробмана информация есть, а про Золотое Руно ничего.(на 1903г)
 
Old_bottlesДата: Вторник, 25.06.2013, 19:00 | Сообщение # 58
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Недавное моё пополнение- две бутылки от уксусной эссенции Центрсоюз, кондитерская банка Ленинградского союза потребительских обществ, бутылочка фирмы Эрманс и Ко(из-под чего не знаю, но наверное какое-то масло) и пищевая баночка Коркунов.

Прикрепления: 1127273.jpg (278.0 Kb)
 
Old_bottlesДата: Пятница, 28.06.2013, 02:25 | Сообщение # 59
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
По просьбе некоторых читателей, попытаюсь сделать свои темы не только интересными сообщениями, но и полезными. Буду вновь и вновь пытаться проявить себя на фотографии (шучу) в фотографии. Готовить для вас, читателей хоть какие-то тематические подборки. Откровенно говоря у меня нет на это свободного времени, но мне и самому это интересно, часто бывает, что готовя "материал" для вас, я сам познаю многое. На данный момент стоит несколько проблем - по какому принципу группировать фото: - по производителю, по назначению, по местности, или по какому-то другому. Другая проблема- как предоставлять фото в надлежащем виде. Та современная мыльница, на которую я фотографирую, плюс моё природное неумение фотографировать накладывают свой отпечаток, уверен, вы частенько видели фото, забраковать которые вам не позволило только воспитание. Третья проблема, где оставлять фото для потомков: известно, что я использую зачастую файлохранилища, для того, чтобы сократить время, которого у меня немного. Сохранять на собственном ресурсе- группе в контакте, не считаю правильным, так как и сам вконтакте, как таковой, сомнительный ресурс и индексация (или как называется это умное слово обозначающее очерёдность появления данной инфо по поисковому запросу) там сомнительна. Профильные стекольные форумы тоже отпадают по нескольким причинам - ограничение размера фото на одном, моя ограниченность с правильным размещением фото на другом, и недостаточное качество моих технологий фотографирования на третьем.Поэтому я буду, наверное, выкладывать фото "как есть", а если кому понадобятся, они у меня хранятся в нескольких экземплярах на компьютере. И более того, я сейчас готовлю своими силами каталог пивных и минеральных бутылок. Хочется назвать его каталогом- определителем, но у специалистов будут большие претензии к названию, так как наверняка там ну далеко не вся инфо. Но с другой сторны я обращался к некоторым людям в личку с просьбой поделиться информацией не объясняя своих задумок. Выложу по итогам на общее обозрение,но без помощи коллег это останется сырым материалом. Ладно расхваливать, посмотрите- сообщите о всех недостатках, не постесняюсь повториться, я не только коллекционер- ЛЮБИТЕЛЬ,но никакого научно-исторического образования у меня нет, возможно некоторым мои определения, понятия, градация цветов и оттенков покажется просто дикой, но в не в этом дело. Даже ткой скромный каталог-определитель окажет несомненную пользу, надеюсь не только коллекционерам, но и всем интересующимся. Ну а пока начну всё-таки выкладывать подборки фото. Фотографии этих бутылок и флаконов мог выкладывать ранее, так что не судите строго за повторы. Сегодня предложу вам "зубную" тему.
 
Old_bottlesДата: Пятница, 28.06.2013, 02:25 | Сообщение # 60
Многоуважаемый коллекционер
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Зубной эликсир Адельгейма:




Зубной эликсир Вагенгейма:


Зубные капли "Сибирские" братьев А. и Л. Гаккель




Ментолин провизора И.Л. Щукина



Мятные капли решил отнести к зубным средствам, но кроме этого Ментолина, другие средства не подготовил.

Подготовить ликбез по каждому флакону нет у меня, увы времени. Кто раздобудет наиболее полную информацию - тому спасибо!
По бр. Гаккель лишь знаю, что владели аптекой в СПБ (или арендовали)

З.Ы. Умышленно сегодня выкладываю фото в варианте внешнего файлохранилища. Если не по правилам конкретно Вашего ресурса- объясните это моей жене, почему я вместо тото, чтобы приносить пользу нашему семейному поряду, тут распинаюсь. Поэтому модераторы - хотите баньте, хотите - нет, но вынужден сегодня по "сокращённой программе" выкладывать. А на тех ресурсах где это в принципе не предусмотренно, к сожалению мои фото не появятся. Хотя очень хотелось, чтобы до всех, кому интересно информация добралась.
 
Для коллекционеров настоящего Советского фарфора и стекла! » КОНСУЛЬТАЦИИ » Другое » Старинные бутылки (Коллекционирование и поиск)
Поиск:


Collection

Участник конкурса Золотой сайт Клуб Нумизмат | TOP 100 Каталог популярных сайтов Россия Топ 100 - Russian Top 100
Copyright ussr-farfor © 2024